Rambler's Top100
Безопасность. Охрана. Спасение / SENTEX - 2018, 13 - 15 ноября, г. Нижний Новгород

АРХ Москва - 2018

Внимание! Выставка завершилась.

Международная выставка архитектуры и дизайна

Дата проведения: 16.05.2018 - 20.05.2018 

Город: Москва - информация о городе
Организатор(ы): ООО Экспо-Парк Выставочные проекты
Рубрика(и): Строительство и недвижимость. Культура. Искусство. Предметы коллекционирования. Антиквариат.


callback

livechat

Деловая программа



Дата публикации: 11 мая 2018 года.



16 мая.


14:00-15:15
Пресс-конференция, посвящённая открытию Международной выставки архитектуры и дизайна "АРХ Москва" и 6 Московской Биеннале Архитектуры.

Организатор: Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва.

Место проведения: Лекторий МКА, зал 17, 3 этаж.

16:00-16:40
Торжественное открытие Международной выставки архитектуры и дизайна "АРХ Москва" и 6 Московской Биеннале Архитектуры.

Организатор: Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва.

16:30-17:00
Презентация BIM-ZONE от FILE-SYSTEM и GRAPHISOFT.

Организатор: FILE-SYSTEM, GRAPHISOFT.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

16:30-18:00
Панельная дискуссия "Архитектура Next".

Организатор: архитектурное бюро GAD, Турция.

Место проведения: конференц-зал.

16.40-17:30
Элизе Тарвайнен: "Золотое правило - форма всегда следует за содержанием. Введение в личностно-ориентированную педагогику".

Организатор: Компания "Иску Интерьер СП".

Место проведения: Active Learning, зал 13, 2 этаж.

17:00-18:00
- Открытие выставки. Приветствие и выступление основателя "РЕ-Школы" Наринэ Тютчевой, Ректора Эколь де Шайо Бенуа Мелона, представителей партнёров "РЕ-Школы".
Организатор: "РЕ-Школа".
Место проведения: зал 23, 3 этаж.

- Награждение победителей Всероссийского открытого конкурса с международным участием на создание лучшего эскизного проекта двух остановочных павильонов "Арт-Овраг" в городе Выкса.
Организатор: Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства "ОМК - Участие", Архитектурное бюро "8 Линий".
Место проведения: АРХ Маркет, зал 19, 3 этаж.

17:30-19:00
- Круглый стол "Архитектура образовательных пространств".
Организатор: Журнал "ПРОЕКТ РОССИЯ".
Место проведения: Active Learning, зал 13, 2 этаж.

- "Блокчейн: новая эра для BIM-технологий".
Организатор: FILE-SYSTEM.RU, ХОББИКА, Squarex-IT, НОПРИЗ, GRAPHISOFT.
Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

18:00-18:30
Лекция №1 Основатель "Ре-Школы" Наринэ Тютчева "Зачем нужна еще одна Школа?".

Организатор: "РЕ-Школа".

Место проведения: зал 23, 3 этаж.

18:00-19:00
- Круглый стол "Современные драйверы развития девелоперских проектов".
Организатор: компания "Лидер-Инвест".
Место проведения: Пресс-центр.

Воркшоп "3D-печать из стеклофибробетона для создания параметрических поверхностей. Технологические инновации концерна "КРОСТ".
Организатор: концерн "КРОСТ", проектно-технологический институт "А-Проект.К"
Место проведения: АРХ Маркет, зал 19, 3 этаж.

- МЕТОД WOWHAUS: Дмитрий Ликин, Олег Шапиро.
Организатор: Бюро WOWHAUS.
Место проведения: Лекторий МКА, зал 17, 3 этаж.

18:30-19:00
Лекция № 2 Директор международных программ Эколь де Шайо Наташа Паккер. (Франция) "О традиционных и современных подходах к образованию в сфере архитектурного наследия".

Организатор: "РЕ-Школа".

Место проведения: зал 23, 3 этаж.

18:30-20:00
Презентация журнала speech: landscape.

Организатор: Архитектурный журнал speech...

Место проведения: конференц-зал.


17 мая.


11:00-18:00
Интерактивная квест-экспозиция "Что такое настоящий эко-город?".

Организатор: Национальное агентство устойчивого развития.

Место проведения: зал 3, Антресоль.

11:30-11:50
"Общество пост-модерна и архитектура. Корни и предпосылки BIM".

Организатор: FILE-SYSTEM, ЛИГА-мастеров.

11:30-13:30
Экспедиция в атмосферу агломерации.

Организатор: Институт градостроительного и системного проектирования, Россия; CITYTHINKING (CTTK), S.L., Испания*; продюсерский центр "Галерея Полёт", Россия; архитектурное бюро Яузапроект, Россия.

Место проведения: пресс-центр.

11:30-14:00
Конференция "Устойчивое развитие территорий: от малых городов к мегаполисам".

Организатор: Институт современной урбанистики.

Место проведения: конференц-зал.

12:00-12:20
Инновационные технологии в культуре. Основные тренды современности. Информационные клоны.

Организатор: FILE-SYSTEM, ЛИГА-мастеров.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

12:00-12:30
Презентация "Инновационный камень: эксклюзивные технологии и новые возможности".

Организатор: компания Lapiteс.

Место проведения: стенд: № 8-12а.

12:00-13:00
Встреча с авторами стендов в рамках проекта Follow Design 2018.

Организатор: проект Follow Design 2018.

Место проведения: стенд А1 - CARLUCCI DI CHIVASSO: Robert Petit, зал ДНК.

12:00-13:30
Дискуссия "Стереотип в интерьере. Взгляд с трёх сторон".

Организатор: Студия fineobjects.

Место проведения: АРХ Маркет, зал 19, 3 этаж

12:00-14:00
- Экскурсии по стендам 2 этажа от интерьерного портала Roomble.com вместе с главным редактором Оксаной Кашенко.
Организатор: интерьерный портал Roomble.com.
Место проведения: 2 этаж.

- Элизе Тарвайнен "Финские школы будущего. Современные образовательные и инновационные центры, где архитектура и дизайн способствуют решению педагогических задач". Примеры успешно реализованных проектов в подтверждение данной концепции.
Организатор: Компания "Иску Интерьер СП".
Место проведения: Active Learning, зал 13, 2 этаж.

- Презентация бюро - участников кураторского проекта "REдевелопмент. Архитектор в построенном городе" в формате печа-куча и последующая дискуссия участников проекта на тему: "Умные интервенции: редевелопмент - новая жизнь старых стен".
Организатор: "ЭКСПО-ПАРК ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ", бюро коммуникаций "Рупор".
Место проведения: Лекторий МКА, зал 17, 3 этаж.

12:30-12:50
"Особенности проектирования жилых зданий в формате информационной модели".

Организатор: Мезонпроект.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

13:00-13:20
Проектирование общественных пространств в BIM.

Организатор: проектное бюро "М.К. 3".

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

13:00-14:00
Встреча с авторами стендов в рамках проекта Follow Design 2018.

Организатор: проект Follow Design 2018.

Место проведения: стенд А9 - Houles - Nouailhac: Elena Cliff, зал ДНК.

13:30-14:10
"Торговый центр будущего: проектируем в BIM, наполняем 3D-объектами, представляем в VR".

Организатор: Renga Software.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

14:00-15:00
- Эрик Валеев - глава бюро IQ: "Из минуса в плюс: как минусы локации превратить в плюсы концепции".
Организатор: архитектурное бюро IQ, бюро коммуникаций "Конструктор".
Место проведения: АРХ Маркет, зал 19, 3 этаж.

- Презентация "Роботизированные паркинги - внедрение технических решений в архитектурный проект. Автоматические, полуавтоматические парковочные решения в условиях городской среды, реконструкции исторической части города и частной застройки".
Организатор: компания "ECOSPACE".
Место проведения: пресс-центр.

- Встреча с авторами стендов в рамках проекта Follow Design 2018.
Организатор: проект Follow Design 2018.
Место проведения: стенд А3 - KRAVET: Ольга Подольская, зал ДНК.

- Презентация участников проекта Follow Design 2018.
Спикер: Michael Fischbacher (бренд CHRISTIAN FISCHBACHER, Швейцария).
Организатор: Design & Decoration Center Россия.
Место проведения: Active Learning, зал 13, 2 этаж.

14:30-14:50
Workshop "Технологии BIM в реконструкции городского пространства Москвы 17-20 вв. на проекте Страстного монастыря".

Организатор: МГУ им. М.В. Ломоносова, исторический факультет, кафедра исторической информатики.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

14:30-16:00
- Дискуссия "Инструменты перестройки: подходы московских девелоперов".
Организатор: ЭКСПО-ПАРК ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ, Ассоциация инвесторов Москвы.
Место проведения: Лекторий МКА, зал 17, 3 этаж.

- Дискуссионный мастер-класс "Эко-город как новая градостроительная парадигма XXI века".
Организатор: АНО "Национальное агентство устойчивого развития".
Место проведения: конференц-зал.

15:00-15:20
- Экскурсии по выставке FOLLOW DESIGN 2018 - LIFE IN COLOR.
Организатор: проект Follow Design 2018.
Место проведения: зал ДНК.

- Презентация интернет-ресурса.
Организатор: FILE-SYSTEM.
Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

15:00-15:30
Борзенков Л.Л. Руководитель мастерской института ОАО "Метрогипротранс": "Архитектура новых станций московского метрополитена. Особенности. Технологии. Функциональность".

Организатор: Группа компаний АСП.

Место проведения: АРХ Маркет, зал 19, 3 этаж.

15:00-16:00
- Презентация "Casambi - революция в управлении светом".
Организатор: компания "Особая Техника".
Место проведения: стенд 12-4.

- Лекция №3 Профессор Эколь де Шайо Флоранс Бабикс (Франция) "О методах исследования объектов культурного наследия".
Организатор: "РЕ-Школа".
Место проведения: зал 23, 3 этаж.

- Встреча с авторами стендов в рамках проекта Follow Design 2018.
Организатор: проект Follow Design 2018.
Место проведения: стенд А5 - WILLIAM YEOWARD: Мария Бахарева, зал ДНК.

15:00-17:00
- Конференция "Устойчивое развитие территорий: от малых городов к мегаполисам". Сессия 2.
Организатор: Институт современной урбанистики.
Место проведения: пресс-центр.

- Школа наследия "Волонтеры и городские сообщества: как сделать помощь эффективной при работе с объектами наследия".
Организатор: Деловой клуб "Наследие и Экономика". Информационная поддержка: "Строительная газета".
Место проведения: Active Learning, зал 13, 2 этаж.

15:30-15:50
Использование мобильного приложения для архитекторов BIMx.

Организатор: GRAPHISOFT.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

15:30-16:00
Мария Николаева - глава бюро MAD Architects: "Как открыть свое бюро: 10 ошибок, которые не стоит допускать".

Организатор: архитектурное бюро MAD Architects, бюро коммуникаций "Конструктор".

Место проведения: АРХ Маркет, зал 19, 3 этаж.

16:00-17:00
- Лекция "Реновация: новое качество жилья 21-го века, или реставрация нереализованных надежд прошлого?".
Организатор: ARCHIMATIKA.
Место проведения: АРХ Маркет, зал 19, 3 этаж.

- Лекция №4. Архитектор-урбанист Ярослав Ковальчук: "О комплексном исследовании территории".
Организатор: "РЕ-Школа".
Место проведения: зал 23, 3 этаж.

16:00-17:30
Дискуссия "Living in Nature - архитектура и ландшафт современной Финляндии".

Модератор: Анна Мартовицкая.

Организатор: Архитектурный журнал speech: совместно с Посольством Финляндии в РФ.

Место проведения: Лекторий МКА, зал 17, 3 этаж.

16:50-17:10
Сохранение BIM-объекта для мобильного приложения BIMx.

Организатор: GRAPHISOFT.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

17:00-18:00
Презентация исследования "РЕконструктивизм - эпоха сохранения".

Организатор: архитектурное бюро T+T Architects, бюро коммуникаций "Конструктор".

Место проведения: АРХ Маркет, зал 19, 3 этаж.

17:00-19:00
- Круглый стол "Историческая недвижимость - дорого и невыгодно: так ли это?".
Организатор: Деловой клуб "Наследие и Экономика". Информационная поддержка: "Строительная газета".
Место проведения: пресс-центр.

- Лекция дизайнера Дэвида Феникса (США), куратора проекта FOLLOW DESIGN 2018 - "LIFE IN COLOR - блистательный дизайн от Дэвида Феникса".
Организатор: Design & Decoration Center Россия.
Место проведения: конференц-зал.

- Церемония награждения лауреатов Национальной премии в области эко-архитектуры "Эко_тектоника 2018".
Организатор: Национальное агентство устойчивого развития.
Место проведения: зал 3, Антресоль.

17:20-17:40
Использование BIM-технологии на этапе разработки предпроектных решений для оценки эффективности проекта.

Организатор: Semren-mansson.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

17:30-20:00
Круглый стол "Спортивный девелопмент и архитектура: жизнь до и после чемпионата".

Организатор: проект "Приметы городов", коммуникационное агентство "Правила Общения".

Место проведения: Лекторий МКА, зал 17, 3 этаж.

17:50-18:30
Workshop "OPEN BIM: информационная модель от архитектора до стройплощадки".

Организатор: TEKLA.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

18:00-19:00
Семинар "3Д печать Архитектурных объектов. Новая реальность".

Организатор: Группа ТРЕУГОЛЬНИК - 3Д Строительные технологии.

Место проведения: АРХ Маркет, зал 19, 3 этаж.

18:40-19:30
Мастер-класс "Информационное моделирование - настоящее и будущее строительства".

Организатор: FILE-SYSTEM, ЛИГА-мастеров.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.


18 мая.


11:30-11:50
Презентация "Российская BIM-система Renga: от архитектурной концепции к интерьеру и точным спецификациям".

Организатор: Renga Software.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

11:30-12:30
"Нетиповое типовое" - проект реновации жилых кварталов района Головинский г. Москвы. Презентация дипломной работы студентов архитектурного факультета НИУ МГСУ.

Организатор: Комитет по архитектуре и градостроительству г. Москвы, ООО БРТ рус, НИУ МГСУ, НПО ВЕКТОР, при поддержке Архсовета Москвы.

Место проведения: Лекторий МКА, зал 17, 3 этаж.

12:00-12:20
Семинар "Открытое BIM-взаимодействие архитектурных и инженерных решений".

Организатор: компания "НАНОСОФТ".

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

12:00-12:30
Презентация "Инновационный камень: эксклюзивные технологии и новые возможности".

Организатор: компания Lapiteс.

Место проведения: стенд: № 8-12а.

12:00-13:00
- Лекция "Проектирование со взрослыми, подростками, детьми".
Организатор: Бюро "ДРУЖБА".
Место проведения: Active Learning, зал 13, 2 этаж.

- Встреча с авторами стендов в рамках проекта Follow Design 2018.
Организатор: проект Follow Design 2018.
Место проведения: стенд А4 - FABRICUT: Катя Гердт, зал ДНК.

12:00-14:00
- Экскурсии по стендам 2 этажа от интерьерного портала Roomble.com вместе с главным редактором Оксаной Кашенко.
Организатор: интерьерный портал Roomble.com.
Место проведения: стенд: 2 этаж.

- Премиальная сталь для экостроительства GreenCoatR от компании SSAB - безграничные возможности для современной архитектуры.
Организатор: Компания "ССАБ Шведская Сталь СНГ".
Место проведения: пресс-центр..

12:00-17:00
Финал конкурса студенческих работ Steel2Real.

Организатор: Ассоциация развития стального строительства (АРСС).

Место проведения: АРХ Маркет, зал 19, 3 этаж.

12:30-12:50
"Математическое моделирование энергетических потоков в BIM".

Организатор: компания "БЮРО ТЕХНИКИ".

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

12:30-13:30
Презентация работ лауреатов конкурса на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию реновации жилищного фонда в Москве на примере квартала 20-21 района Черемушки.

Организатор: Союз московских архитекторов.

Место проведения: Лекторий МКА, зал 17, 3 этаж.

12:30-14:00
Встреча с архитектором Максом Дудлером (Швейцария).

Организатор: Архитектурное бюро Max Dudler.

Место проведения: конференц-зал.

13:00-13:20
Создание GDL-объектов для ARCHICAD.

Организатор: Labpp "Лаборатория Пространственного Проектирования".

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

13:00-14:00
- Встреча с авторами стендов в рамках проекта Follow Design 2018.
Организатор: проект Follow Design 2018.
Место проведения: стенд А7 - JAB: Мария Романова, зал ДНК.

- Лекция "Новое архитектурное образование".
Организатор: Бюро "ДРУЖБА".
Место проведения: Active Learning, Зал 13, 2 этаж.

13:30-13:50
Квартирография и оперативные расчеты в GRAPHISOFT ARCHICAD с программными дополнениями LabPP_Solaris и LabPP_Calc.

Организатор: Labpp "Лаборатория Пространственного Проектирования".

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

13:30-15:00
Панельная дискуссия "Развитие общественных пространств на современном этапе: глобальный и локальный тренд".

Организатор: Московский центр урбанистики "Город", "Илья Мочалов и Партнёры".

Место проведения: Лекторий МКА, зал 17, 3 этаж.

14:00-14:20
"Автоматизация проектирования с помощью BIM-технологий".

Организатор: компания "ПИ АРЕНА".

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

14:00-15:00
Встреча с авторами стендов в рамках проекта Follow Design 2018.

Организатор: проект Follow Design 2018.

Место проведения: Стенд А11 - ROMO: Анна Муравина, зал ДНК.

14:30-14:50
"Использование облачных решений для организации коллективной работы".

Организатор: компания GRAPHISOFT.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

14:30-16:00
Конференция "Путь перестройки города: земля всему начало".

Организатор: НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов", Экспертный совет по инновациям РГУД.

Место проведения: пресс-центр.

15:00-15:20
- Экскурсии по выставке FOLLOW DESIGN 2018 - LIFE IN COLOR.
Организатор: проект Follow Design 2018.
Место проведения: зал ДНК.

- Презентация интернет-ресурса.
Организатор: FILE-SYSTEM.
Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

15:00-16:00
- Круглый стол "Новые технологии градостроительного проектирования: от BIM к CIM".
Организатор: ГАУ "Институт Генплана Москвы".
Место проведения: Лекторий МКА, зал 17, 3 этаж.

- Лекция № 5. Профессор института Париж-Бельвиль (Франция) Ванесса Фернандез: "Как работать с архитектурным наследием середины 20 века? Исследование, техники строительства, восприятие обществом".
Организатор: "РЕ-Школа".
Место проведения: зал 23, 3 этаж.

- Встреча с авторами стендов в рамках проекта Follow Design 2018.
Организатор: проект Follow Design 2018.
Место проведения: стенд А6 - ALDECO: Екатерина Егорова, зал ДНК.

15:30-15:50
Использование мобильного приложения для архитекторов BIMx.

Организатор: компания GRAPHISOFT.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

16:00-16:40
Воркшоп "Симулятор Архитектора".

Организатор: FILE-SYSTEM, ЛИГА МАСТЕРОВ.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

16:00-17:00
- Лекция "Архитектурные концепции для частных и общественных пространств. Где черпать идеи и как их грамотно реализовать".
Организатор: КА "АрхДиалог".
Место проведения: Active Learning, Зал 13, 2 этаж.

- Встреча с авторами стендов в рамках проекта Follow Design 2018. Стенд А2 - Villeroy & Boch: Диана Балашова.
Организатор: проект Follow Design 2018.
Место проведения: зал ДНК.

16:00-17:30
- Презентация Проекта "12": "Многопрофильный выставочный спецпроект как профессиональный инструмент для раскрытия потенциалов и взаимодействия с партнёрами".
Организатор: Студия Архитектуры и дизайна Марии Романовой "Enfilade MARO".
Место проведения: пресс-центр.

- Презентация Архитектурного путеводителя по Берлину, DOM Publishers, 2018.
Организатор: DOM Publishers и бюро SPEECH.
Место проведения: Лекторий МКА, зал 17, 3 этаж.

16:30-17:30
Мировая презентация ARCHICAD 22 от компании Graphisoft.

Организатор: компания Graphisoft.

Место проведения: конференц-зал.

16:50-17:10
Сохранение BIM-объекта для мобильного приложения BIMx.

Организатор: компания GRAPHISOFT.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

17:00-18:00
Лекция "Как основать свою студию дизайна. Пошаговая технология".

Организатор: КА "АрхДиалог".

Место проведения: Active Learning, Зал 13, 2 этаж.

17:20-17:40
BIM в компании: с чего начать?

Организатор: Архитектурная школа МАРШ.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

17:30-17:50
Презентация "Актуальные тенденции в производстве оборудования для благоустройства".

Организатор: Компания "Хоббика", File-system.ru.

Место проведения: АРХ Маркет, зал 19, 3 этаж.

17:30-19:00
"Архитектура новых российских аэровокзалов" - лекция Николая Васильева, историка архитектуры, фотографа.

Организатор: издательство TATLIN, проект "Приметы городов".

Место проведения: Лекторий МКА, зал 17, 3 этаж.

17:30-19:30
Дискуссия "SURFACE DESIGN: дизайн поверхностей и предмет".

Организатор: Ассоциация специалистов предметного дизайна.

Место проведения: пресс-центр.

17:30-20:00
Презентация совместного издания - книги "Этот призрачный, прозрачный, прекрасный мир", представляющей широкий исторический и культурный контекст использования стекла в архитектуре. Вход по приглашениям.

Организатор: Компания AGC, Международный архитектурный фонд им. Якова Чернихова.

Место проведения: зал 26.

17:50-18:30
Технические особенности работы связки ARCHICAD и Grasshopper.

Организатор: BORSH.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

18:00-18:40
Дизайн от Студии Артемия Лебедева.

Организатор: компания "Хоббика", Студия Артемия Лебедева, File-system.ru.

Место проведения: АРХ Маркет, зал 19, 3 этаж.

18:00-19:00
Презентация участников проекта Follow Design 2018.

Организатор: Design & Decoration Center Россия.

Место проведения: Active Learning, Зал 13, 2 этаж.

19:00-21:00
Церемония награждения лауреатов общероссийской премии в области деревянной архитектуры АРХИWOOD 2018.

Организатор: компания HONKA.

Место проведения: конференц-зал.


19 мая.


11:00-12:00
Открытие выставки исследований в ЦДХ.

Организатор: "РЕ-Школа", проект "Несносная реновация".

Место проведения: зал 23, 3 этаж.

11:30-11:50
Проверим архитектурную мысль на прочность ARCHICAD + ЛИРА-САПР.

Организатор: ЛИРА.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

12:00-12:20
Презентация конкурса GRAPHISOFT BIM Project 2018.

Организатор: компания GRAPHISOFT.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

12:00-13:00
Встреча с авторами стендов в рамках проекта Follow Design 2018.

Организатор: проект Follow Design 2018.

Место проведения: стенд А8 - THIBAUT: Татьяна и Дмитрий Хорошевы, зал ДНК.

12:00-14:00
- Лекция британского архитектора и дизайнера Тима Гослинга.
Организатор: журнал AD / Architectural Digest.
Место проведения: конференц-зал.

- Мастер-классы детских архитектурных студий и школ.
Организатор: выставка АРХ Москва, компания ISKU.
Место проведения: Active Learning, зал 13, 2 этаж.

12:30-12:50
Центр художественной гимнастики - пример OPEN BIM подхода в проектировании.

Организатор: ТПО Прайд.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

13:00-13:20
Мировая премьера! Презентация новейшей версии ARCHICAD 22.

Организатор: компания GRAPHISOFT.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

13:00-14:00
- Круглый стол "Новые технологии и модульность - концепция строительства будущего".
Организатор: АБ "ОБЪЁМ", проект "3VKUBE".
Место проведения: АРХ Маркет, зал 19, 3 этаж.

- Встреча с авторами стендов в рамках проекта Follow Design 2018.
Организатор: проект Follow Design 2018.
Место проведения: Стенд А10-CHRISTIAN FISCHBACHER: Инга Иващенко, зал ДНК.

13:30-13:50
Результаты общероссийского исследования "Уровень применения BIM в России".

Организатор: Конкуратор.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

14:00-14:20
Презентация интернет-ресурса.

Организатор: FILE-SYSTEM.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

14:00-14:30
Никита Асадов: "Благообустройство и ЖКХайп: обустройство и вовлечение городов".

Организатор: Архитектурное Бюро Асадова, компания "Хоббика", File-system.ru.

Место проведения: АРХ Маркет, зал 19, 3 этаж.

14:00-15:00
- Презентация "Дополненная реальность как инструмент для дизайна интерьера на примере детской мебели De Breuyn".
Организатор: ДИН Живая радуга.
Место проведения: пресс-центр.

- "Культурные функции в объектах редевелопмента".
Организатор: IND Architects.
Место проведения: Лекторий МКА, зал 17, 3 этаж.

14:00-16:00
Мастер-классы детских архитектурных студий и школ.

Организатор: выставка АРХ Москва, компания ISKU.

Место проведения: Active Learning, Зал 13, 2 этаж.

14:30-14:50
Мировая премьера! Презентация новейшей версии ARCHICAD 22.

Организатор: компания GRAPHISOFT.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

14:30-15:30
Лекция архитектора Джованни Луки Феррери и художника Николы Дзанина, а также представление конкурсных проектов.

Организатор: Архистудия (ARCHISTUDIO), Арте Венециана (Arte Veneziana).

Место проведения: конференц-зал.

14:40-15:00
"Инновации в бескаркасной мебели" - Сергей Домрачев, генеральный директор фабрики "Gliver".

Организатор: Gliver, File-system.ru.

Место проведения: АРХ Маркет, зал 19, 3 этаж.

15:00-15:20
- Grasshopper и GDL против 2D-бабушек.
Организатор: DUTCH (Нижний Новгород).
Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

- Экскурсии по выставке FOLLOW DESIGN 2018 - LIFE IN COLOR.
Организатор: проект Follow Design 2018.
Место проведения: зал ДНК.

15:00-16:00
- Лекция "Апология "Вышивальщицы". Ревитализация женского начала в архитектурной практике".
Организатор: Pragmatika.
Место проведения: пресс-центр.

- Встреча с авторами стендов в рамках проекта Follow Design 2018.
Организатор: проект Follow Design 2018.
Место проведения: стенд А12 - ASKERI GALLERY: Полина Аскери, зал ДНК.

15:00-17:30
Воркшоп "International Building Challenge 2018": подведение итогов проекта, награждение победителей.

Организатор: НП "Национальное объединение исследователей фахверковой архитектуры", Институт бизнеса, строительства и технологий Университета прикладных наук "Саксион" (Нидерланды).

Место проведения: АРХ Маркет, зал 19, 3 этаж.

15:00-18:00
Круглый стол "Новые аэропорты России".

Организатор: издательство TATLIN, проект "Приметы городов".

Место проведения: Лекторий МКА, зал 17, 3 этаж.

15:00-19:00
Обсуждение результатов, круглый стол экспертов, определение победителя.

Организатор: "РЕ-Школа", проект "Несносная реновация".

Место проведения: зал 23, 3 этаж.

15:30-15:50
Презентация конкурса GRAPHISOFT BIM Project 2018.

Организатор: компания GRAPHISOFT.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

16:00-16:40
Методология работы с BIM.

Организатор: INGRAD.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

16:00-17:00
Дискуссия "Модульные строения - решение проблем капитального строительства".

Организатор: ООО "СкороДа", ОАО "Стройпроект".

Место проведения: пресс-центр.

16:30-17:00
Лекция архитектора Хироки Мацуура (Hiroki Matsuura) / MAXWAN + MASA architects.

Организатор: Выставка АРХ Москва.

Место проведения: конференц-зал.

16:30-18:00
Открытая дискуссия "Data-driven design: интуиция vs. информация".

Организатор: Софт Культура.

Место проведения: Active Learning, зал 13, 2 этаж.

16:50-17:10
Презентация конкурса GRAPHISOFT BIM Project 2018.

Организатор: компания GRAPHISOFT.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

17:00-19:00
- Презентация и вручение дипломов выставки "Архитекторы_Таруса".
Организатор: Сообщество "Архитекторы_Таруса".
Место проведения: зал 15, 2 этаж.

- Круглый стол "Будущее модернизма" в рамках цикла "Архитектура и Контекст".
Организатор: Архитектурная школа МАРШ, Глеб Соболев (проект "Архитектура и Контекст").
Место проведения: пресс-центр.

17:20-17:40
Презентация "Организация комплексной проектной экосистемы с использованием ARCHICAD и Grasshopper".

Организатор: BORSH.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

18:00-19:00
- Киномарафон Design Mate / День 1. Легенды и звёзды зарубежного дизайна: искусство, дизайн, архитектура.
Организатор: Design Mate.
Место проведения: Лекторий МКА, зал 17, 3 этаж.

- Тема: "10 нюансов интерьерного и экстерьерного текстиля, которые стоит учесть на стадии проектирования интерьера".
Организатор: компания "КАДО".
Место проведения: Active Learning, зал 13, 2 этаж.

- Тема: "10 нюансов интерьерного и экстерьерного текстиля, которые стоит учесть на стадии проектирования интерьера".
Организатор: компания "КАДО".
Место проведения: Active Learning, зал 13, 2 этаж.


20 мая.


11:30-11:50
Энергоэффективное моделирование с применением EcoDesigner STAR.

Организатор: BIM-ZONE.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

12:00-12:20
Создание концептуальной схемы в ARCHICAD.

Организатор: компания GRAPHISOFT.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

12:00-13:00
"НЭР: история будущего". Презентация выставочно-издательского проекта, посвященного градостроительной теории группы НЭР.

Организатор: кураторы спецпроекта Александра Гутнова, Маша Пантелеева, фонд AVC Charity.

Место проведения: пресс-центр.

12:00-14:00
Мастер-классы детских архитектурных студий и школ.

Организатор: выставка АРХ Москва, компания ISKU.

Место проведения: Active Learning, зал 13, 2 этаж.

12:00-15:00
Воркшоп "Спекулятивная архитектура".

Организатор: Лондонская Архитектурная Ассоциация.

Место проведения: Лекторий МКА, зал 17, 3 этаж.

12:00-18:00
- Конкурс дизайна One day Design Challenge.
Организатор: компания Roca Group.
Место проведения: АРХ Маркет, зал 19, 3 этаж.

- Турнир архитектурной графики "Линия мысли".
Организатор: Международный архитектурный благотворительный фонд имени Якова Чернихова (ICIF).
Место проведения: конференц-зал.

12:30-12:50
Разработка сметного раздела в "BIM-смете" на основе BIM-моделей ARCHICAD.

Организатор: АВС-СМЕТА (Новосибирск).

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

13:00-14:00
Презентация "Лучшее решение задач Светодизайна".

Организатор: компания LEDMONSTER/ Ледмонстр.

Место проведения: пресс-центр.

13:00-14:40
Воркшоп "Высшая математика и архитектура".

Организатор: FILE-SYSTEM, ЛИГА МАСТЕРОВ.

Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

14:00-15:00
Круглый стол "Города N: урбанизм крайнего севера".

Организатор: Журнал "Проект Балтия" при поддержке компании КНАУФ.

Место проведения: пресс-центр.

14:00-16:00
Мастер-классы детских архитектурных студий и школ.

Организатор: выставка АРХ Москва, компания ISKU.

Место проведения: Active Learning, зал 13, 2 этаж.

15:00-15:20
- Экскурсии по выставке FOLLOW DESIGN 2018 - LIFE IN COLOR.
Организатор: проект Follow Design 2018.
Место проведения: зал ДНК.

- Презентация интернет-ресурса.
Организатор: FILE-SYSTEM.
Место проведения: BIM-ZONE, Антресоль, зал 2.

15:00-16:00
- Киномарафон Design Mate / День 2. История и будущее российского дизайна: имена, идеи, объекты.
Организатор: Design Mate.
Место проведения: Лекторий МКА, зал 17, 3 этаж.

- Урбанист VS Архитектор. Аркадий Гершман VS Никита Маликов.
Организатор: Архитектурное бюро Никиты Маликова.
Место проведения: пресс-центр.


Смотрите также:


 
 
 
 

Rambler's Top100