Новости выставки "Енисей - 2015" от 24-дек-2014
Анонс: В Красноярске с 9 по 11 апреля пройдёт Международная туристическая выставка-ярмарка "Енисей - 2015" - ожидаемое событие, которое даёт ориентир в многообразии внутреннего и внешнего туризма, знакомит туроператоров с потенциальными клиентами.
В Красноярске с 9 по 11 апреля пройдёт 17-я Международная туристическая выставка-ярмарка "Енисей - 2015". В нелёгкое для туристического рынка России время, мероприятие соберёт на свой площадке компаний-лидеров и ведущих специалистов отрасли, в очередной раз подтверждая высокий статус международной выставки.
Ежегодная туристическая выставка в Красноярске - это ожидаемое событие, которое даёт ориентир в многообразии внутреннего и внешнего туризма, знакомит туроператоров с потенциальными клиентами, собирает специалистов из разных регионов страны и зарубежья на масштабной деловой программе.
Традиционно, в выставочной части представлены: ведущие туроператоры страны, туристические компании, муниципальные образования и районы Красноярского края. В связи с возросшим спросом на лечение и недвижимость за границей, в рамках выставки будут расширены два новых раздела: медицинский туризм и зарубежная недвижимость. В числе участников - медицинские компании, санатории, клиники, а также компании-застройщики Болгарии, Израиля, Таиланда и других стран.
Кроме того, в рамках выставки планируется создание новой площадки - образование за рубежом. Здесь будут представлены различные учебные заведения, среднего, средне-специального, высшего образования, курсы повышения квалификации, школы иностранных языков, компании, занимающиеся образованием за рубежом. Это позволит представить красноярцам весь спектр образовательных услуг за рубежом, а компаниям-экспонентам - найти потенциальных клиентов.
Выставка даёт возможность познакомиться и наладить контакты с лидерами рынка, которые несмотря на кризисные времена остались "на плаву" и продолжают работать на рынке туристических услуг. Так, своё участие уже подтвердили такие крупные туроператоры, как Anextour, Coral Travel, Pegas Touristic, Дюла.
В этом году большую заинтересованность к красноярской выставке проявили иностранные компании, в том числе Малайзии, Киргизии, Северных Марианских островов, Филиппин и ряд других стран ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, ожидается прирост экспонентов из популярных среди русских туристов Египта, Кипра, Турции, Таиланда. Уже сегодня в связи с оттоком русских туристов многие из курортов зарубежья предоставляют огромные скидки на "русский" отдых. Так, Турция и Египет объявили о 20-процентных скидках для россиян в связи с падением спроса, а кипрские отели рассматривают возможность принимать оплату от российский туристов в рублях.
Как и в предыдущий год у посетителей будет возможность забронировать путёвку прямо на стенде или приобрести желанное путешествие со скидками. Кроме того, посетителей ждёт розыгрыш путёвок по входным билетам, который всегда вызывает особый ажиотаж.
В этом году на административном уровне выставку поддерживает Министерство культуры Красноярского края. Известно, что в деловой программе запланированы конференции по информационным технологиям в туризме (бронирование отелей, заказ билетов на сайтах, бронирование путёвок), перспективам развития туристической отрасли в крае. При поддержке Минздрава края состоится ряд конгрессных мероприятий, посвящённых оздоровительному туризму, семинар "За здоровьем - за границу!". Большой интерес со стороны специалистов вызовет профессиональная аттестация менеджеров туристических компаний, которая организуется Ассоциацией туроператоров России в рамках выставки. По итогам экзамена победители получат сертификаты, подтверждающие профессионализм менеджера и туристической компании.
В рамках туристической выставки также пройдёт Фестиваль Италии, где гости смогут: познакомиться с итальянской культурой, кулинарией, посетить мастер-классы, поиграть в мафию, продегустировать итальянские вина. В рамках фестиваля для посетителей пройдут конкурсы фотографий на тему Италии и карнавальных масок, выполненных своими руками.