Пресс-релиз
В Москве пройдёт выставка «Национальный металлообрабатывающий форум» (НМФ ЭКСПО 2026)
В МВЦ Крокус Экспо состоится 4-я Национальная металлообрабатывающая выставка НМФ ЭКСПО 2026, организованная Национальным союзом производителей и поставщиков оборудования и инструмента для металлообработки (НСПОИМ) при поддержке РСПП.
В рамках экспозиции будут представлены современные решения в области металлообработки, включая станочное оборудование, инструмент, автоматизацию и инженерные сервисы. Выставка формируется как рабочая площадка для прямого контакта между поставщиками и заказчиками.
Ожидаемая показатели выставки 2026:
- 7000 + посетителей;
- 8391 м.кв. выставочной площади;
- 100+ экспонентов;
- 60+ спикеров деловой программы.
Деловая программа форума охватит ключевые вопросы отрасли, среди которых:
- развитие и локализация производства;
- бизнес-диалог Россия — Китай;
- адаптация бизнеса к текущим экономическим условиям;
- меры государственной поддержки;
- кадровое обеспечение промышленности;
- состояние и перспективы рынка станкоинструментальной продукции.
Особое внимание уделяется формату открытого диалога между участниками рынка — от производителей до конечных заказчиков.
«Выставка, организованная нашим Союзом, — это площадка, где ведущие производители и поставщики отрасли демонстрируют современные технологии и оборудование.
Это пространство для профессионального взаимодействия, обмена опытом и поиска новых партнёров», — отметил Павел Беликов, председатель правления НСПОИМ.
Национальный металлообрабатывающий форум НМФ ЭКСПО формируется как точка концентрации отрасли, где участники получают доступ к профильной аудитории и возможностям для развития бизнеса.







