Новости выставки "POWER-GEN India & Central Asia - 2006" от 16-июн-2006
Анонс: 24 октября в Дели начнет свою работу выставка "POWER-GEN India & Central Asia - 2006" - крупнейшая из серии азиатских выставок по выработке, передаче и распределению электроэнергии.
Организаторы приглашают Вас принять участие в Международной выставке и конференции по энергетике POWER-GEN India & Central Asia, которая состоится в Дели (Индия) с 24 по 26 октября 2006 года. Это крупнейшая из серии азиатских выставок по выработке, передаче и распределению электроэнергии.
Благодаря успеху выставок, проводимых в Индии ранее, основной упор на этой выставке будет сделан именно на те аспекы энергетики, которые наиболее привлекательны в данном регионе. В 2005 году более 9000 специалистов из 30 стран посетили 92 стенда участников на общей выставочной площади около 3000 кв.м.
Индия сегодня остро нуждается в увеличении производства электроэнергии, для чего планируется привлечение частного бизнеса в строительство новых станций, модернизацию более 30% уже работающих станций. Сегодня территория Индии электрифицирована на 80%. Правительство Индии планирует в ближайшее время довести производство электроэнергии в стране до 142000 МВт. В этой связи многие компании, имеющие отношение к энергетике, могут получить выгоду от участия в выставке. Это относится к проектным организациям, строительно-подрядным фирмам, производителям оборудования, поставщикам топлива и многим другим. Уже сегодня более 50 известных компаний зарезервировали за собой около 70% выставочных площадей, ожидается посещение выставки более чем 10000 профессионалами из Индии и региона.
Электроэнергия в Индии вырабатывается на различных станциях - ГЭС (27%), ТЭС (65,5%), АЭС и др. В качестве топлива для ТЭС в основном используется уголь и газ, причем уголь, добываемый в Индии, не отличается качеством, поэтому основной упор в развитии электроэнергетики делается на использование газа и станций с комбинированным циклом. На АЭС вырабатывается 2000 МВт, однако есть все возможности увеличить до 3000 и в перспективе до 8000 МВт. Этому направлению отдается предпочтение.
В ближайшие 25 лет в странах азиатского региона планируется выделить более 97 млрд. долларов на развитие электроэнергетики, и Индия среди этих стран стоит на 2 месте по потребностям ввода в строй новых электростанций. Кроме того, азиатские страны ежегодно нуждаются в 50 миллиардных инвестициях в строительство новых станций и распределительных сетей. А основные компоненты электростанции и ветровые турбины освобождены от таможенных пошлин на ввозимые товары.
Посетители выставки - это правительственные чиновники, старшие менеджеры и исполнители высокого уровня, которые являются или лицами, принимающими решения, или теми, кто в состоянии рекомендовать Вашу продукцию для процесса поставок.