История создания "Студии чистоты" началась в 2002 г. Тогда ПБОЮЛ Складова Ю.Г. (позднее фамилия изменена на Мелешко) начала работу с салфетками из синтетических микроволокон с товарной маркировкой "Пылесос на ладони", за которую ИП Мелешко (ПБОЮЛ Складова) награждена дипломами московских и региональных выставок.
Салфетки используются для уборки, мытья стёкол и зеркал, уходом за автомобилем, компьютером и другими предметами домашнего быта без применения химических средств. Специально подобранная структура ткани обеспечивает применение салфеток в косметике, для бани, массажа, для ухода за лежачими больными, для людей, занимающихся спортом.
В 2005 г. компания переименована в "Студию чистоты". В ассортименте фирмы добавились антибактериальные контейнеры для хранения продуктов питания "Шкатулки мудрой хозяюшки".
В 2006 г. появилась первая российская экологически безопасная продукция - ароматизатор воздуха из сибирского кедра "АНТИМОЛЬ".
Широкий спектр применения - в доме, в поездках, на работе, для взрослых, для детей, для лечащихся людей - обусловлен постоянным антибактериальным эффектом, гигиенической безопасностью, 100% водо- и воздухонепроницаемостью, механической прочностью.
Компания "Студия чистоты" работает по продвижению товаров, предназначенных для обеспечения чистоты, здоровья, красоты. Единое объединяющее поле для товаров "Студии чистоты" - экологическая безопасность, забота о здоровье человека.
Продукции награждена дипломами и медалями международных конкурсов "Экологически безопасная продукция" 2002 г., 2005 г. - ВВЦ.