ЗАО "Техкрим" более 10 лет является ведущим российским производителем газового оружия:
- аэрозольных устройств, снаряженных слезоточивыми раздражающими веществами (газовых баллончиков);
- аэрозольных распылителей (специальных средств) для государственных военизированных организаций;
- патронов к газовому оружию.
В настоящее время производится 16 моделей газовых баллончиков, отличающихся размерами, массой, содержанием и концентрацией слезоточивых раздражающих веществ, временем и дальностью действия.
Специальные средства приняты на вооружение МВД России и Министерства юстиции России.
ЗАО "Техкрим" выпускает патроны к газовому оружию всех наиболее популярных калибров 5,6-мм; 7,62-мм; 8-мм; 9-мм; 9-мм РА.
ЗАО "Техкрим" предлагает одну из самых широких в России номенклатуру дробовых, пулевых, травматических и испытательных патронов к огнестрельному гладкоствольному оружию калибров 12/70, 12/76, 12/89, 16/70, 20/70, 20/76, 28/70, 410/76. Многие производимые патроны не имеют отечественных аналогов.
В России только ЗАО "Техкрим" снаряжает патроны известнейшими в мире высококачественными пулями BRENNEKE (Германия) и имеет право простановки товарного знака ORIGINAL BRENNEKER.
Крупнейшие российские производители оружия "Ижевский механический завод" и "Ижмаш" в течение нескольких последних лет используют патроны ЗАО "Тех-крим" для испытаний гладкоствольного и газового оружия.
С 2004 года ЗАО "Техкрим" производит патроны с резиновыми пулями для короткоствольного оружия самообороны:
- калибра 9-мм РА к популярнейшему в России пистолету "Макарыч", револьверу "Наганыч" и другому оружию калибра 9-мм РА, предназначенному для стрельбы резиновыми пулями;
- калибра .380 ME GUM;
- калибра 11,6-мм к револьверу SAFEGOM (Франция).
С 2005 года в ЗАО "Техкрим" производятся популярные дробовые патроны "Дисперсант" калибра 12/70.
Гамма газовых баллончиков пополнилась моделями "Русская защита" объемом 25 мл и 65 мл, снаряженными новым для российского рынка, чрезвычайно высокоэффективным слезоточивым раздражающим веществом дибензоксазепин (CR).