Основная сфера деятельности ИА "Финмаркет" - предоставление финансово-экономической и деловой информации, ориентированной на профессиональных участников рынка ценных бумаг, а также на широкую аудиторию специалистов, интересующихся событиями на российских финансовых рынках.
Партнерами ИА "Финмаркет" являются крупнейшие российские торговые площадки (ММВБ, РТС и др.), биржи, ассоциации, банки, инвестиционные компании и деловые СМИ ("Эхо Москвы", ИД "Коммер-сантЪ", "Ведомости", "Экономика и Жизнь", "Эксперт", "Рынок ценных бумаг" и др.).
Сайт ИА "Финмаркет" является лидером сектора финансовой информации и одним из наиболее посещаемых сайтов деловой тематики в Рунете. Сайт является победителем престижных всероссийских конкурсов "Бизнес-сайт", "Золотой сайт", "Фондовый рынок России", а также стабильно входит в десятку наиболее цитируемых интернет-СМИ.
На сайте ИА "Финмаркет" регулярно проводятся интернет-конференции. В них участвовали известные экономисты А.Я. Лившиц, М.Г. Делягин, а также руководители российских бирж, крупных банков, страховых, инвестиционных компаний.
"Финмаркет" регулярно принимает участие во всех наиболее значимых мероприятиях экономической, финансовой и IT тематики. Агентство оказывает информационную поддержку и является соорганиза-тором семинаров и "круглых столов" по актуальным проблемам российского бизнеса.