В галокомплексах ЗАО "Аэромед" воплощен уникальный опыт исследований, клинических испытаний, разработок, производства и обслуживания галокомплексов и аппаратов управляемой галотерапии, в том числе результаты работы проф., д.м.н. А. Червинской, чьи научные труды по галотерапии стали основой метода управляемой галотерапии.
Оригинальные медицинские технологии с использованием природных климатических сред защищены патентами.
Всё оборудование, выпускаемое компанией, сертифицировано и зарегистрировано в МЗ и СР РФ.
Отличительные особенности методов компании - научное обоснование механизмов действия, доказанная клиническая эффективность, подтвержденные многочисленными исследованиями и применением на практике.
Поставляемая техника идеально подходит и с успехом используется в различных областях медицины: пульмонологии, педиатрии, оториноларингологии, санаторно-курортном лечении, реабилитационно-восстановительной и spa-медицине, также активно используется в лечебно-профилактических, фитнес и SPA центрах, в детских дошкольных и школьных учреждениях.
Компания "АЭРОМЕД" поставляет оборудование для Галокомплексов как по территории России, так и за рубежом.
Оборудование ЗАО "Аэромед" успешно эксплуатируется более чем в 34 странах, среди которых: США, Англия, Израиль, Канада, Китай, Мексика, Германия, Польша и пр.