Дата создания компании: 9 апреля 1949 г.
Знаки общественного признания и награды компании: Государственная премия Украины в области науки и техники 2001 года за "Комплекс исследовательско-конструкторских и технологических разработок по внедрению высоких технологий при производстве волоконно-оптических кабелей мирового уровня".
Общая информация о компании:
ОАО "Одескабель" является крупнейшим производителем телефонных и волоконнооптических кабелей на Украине и находится в первых рядах производителей кабельной продукции в странах СНГ. На предприятии действует система качества, соответствующая требованиям международного стандарта ISO 9002, сертифицированная органом по сертификации ТЮФ СЕРТ (Германия).
Основной объем выпускаемой сертифицированной продукции приходится на кабели городские телефонные и волоконно-оптические кабели. ОАО "Одескабель" выпускает:
Кабели волоконно-оптические ОКЛ, ОКЛБг, ОКЛК, ОКЛКК, ОКСБг и др.
Кабели городские телефонные ТППэп, ТППэпЗ, ТППэпБбШп и др.;
Телефонные станционные кабели ТСВ, ТСВнг, КММС-2 и др.;
Шахтные телефонные кабели КСШ, КСШБбШв, КСША и др.;
Кабели местной связи высокочастотные КСПП,КСПЗП,КСППБ,КСПЗПБ;
Кабели, провода и шнуры связи ПРППМ, ТРП.ШТ и др.;
а также широкий спектр кабелей, проводов и шнуров бытового и промышленного назначения.
С 2001 года ОАО "Одескабель" приступил к производству кабеля типа "витая пара" - UTP. Этот кабель предназначен для скоростной передачи сигнала в локальных вычислительных сетях и цифровых системах связи.
Специалистам ОАО "Одескабель" пришлось провести серьезную работу по выбору определенной технологии, подбору сырья, чтобы создать по-настоящему качественный товар. Результатом стал новый цех с самым современным оборудованием выпуска 2001 года произведенного лучшими европейскими фирмами. Кабель, изготовленный на этом оборудовании, имеет характеристики, соответствующие мировым стандартам, кроме того, оборудование позволяет выпускать кабели UTP, FTP, S-FTP - 5-й, 6-й, 7-й категории и даже выше в зависимости от требований предъявляемых к компьютерным кабелям в будущем.
Кроме того, оборудование позволяет производить радиочастотные кабели (RG-6, RG-11 и т. п.) со вспененной изоляцией. Это позволит отечественным операторам кабельного телевидения использовать в своих сетях кабель производства ОАО "Одескабель". Предусматриваются конструкции со стапемедной жилой и алюминиевой оплеткой, что позволяет уменьшить общую стоимость кабеля, улучшить ряд важных характеристик, а также, что немаловажно для потребителей, позволяет исключить хищения кабеля, т. к. содержание меди в нем минимально.
Являясь лидером на рынке кабельно-проводниковой продукции, ОАО "Одескабель" стремится удовлетворить все категории потребителей. Залогом успеха является гарантия качества продукции, оперативность, своевременное выполнение обязательств по поставке товара.
ОАО "Одескабель" планирует и впредь расширять аудиторию за счет новых инициатив, расширения ассортимента, стабильного высокого качества продукции.
Объекты экспонирования: волоконно-оптические кабели; кабель типа "витая пара" - UTP; кабели городские телефонные; телефонные станционные кабели; шахтные телефонные кабели; кабели местной связи высокочастотные; кабели, провода и шнуры связи, а также широкий спектр кабелей, проводов и шнуров бытового и промышленного назначения.
Характеристики объектов экспонирования: Волоконно-оптические кабели по требованию клиентов могут содержать от 2 до 72 волокон (рассматриваются заказы на кабели с количеством 0В от 72 до 216 шт.). Высокое качество и мировой уровень волоконно-оптического кабеля подтвердили успешные сертификационные испытания в лабораториях Lucent Technologies Inc. (США) и Sumitomo Electric Industries, Ltd. (Япония). Кабель для локальных компьютерных сетей имеет характеристики, соответствующие мировым стандартам, кроме того, оборудование позволяет выпускать кабели UTP, FTP, S-FTP - 5-й, 6-й, 7-й категории и даже выше в зависимости от требований предъявляемых к компьютерным кабелям в будущем.
Новинки, представленные на выставке: кабель типа "витая пара" - UTP