Компания PRODERA разрабатывает и производит весь спектр продукции для проведения наземных частотных испытаний ЛА с целью определения характеристик упругих колебаний конструкции, а также оборудование для проведения летных испытаний на флаттер.
Для наземных частотных испытаний, компания поставляет передвижную многоканальную систему сбора и анализа данных P-SYS MODAL на базе программ управления и модального анализа Р-WIN-MODAL, широкий спектр электродинамических возбудителей с усилителями мощности, малогабаритные пьезоэлектрические акселерометры с усилителями заряда, поддерживающие устройства и аксессуары, программу расчета характеристик флаттера в до-, транс- и сверхзвуковом диапазоне скоростей по результатам наземных частотных испытаний P-FLIGHT-MODAL.
Для летных испытаний на флаттер, компания поставляет инерционные возбудители с бортовыми усилителями мощности, систему задания гармонических колебаний в потоке, пиропатроны с устройствами поджига и системой управления, а также программу анализа флаттерных характеристик в летных испытаниях P-FLUTTER-MONITORING.
Также, на базе электродинамических возбудителей, компания производит подводные акустические датчики.
Компания PRODERA поставляет оборудование для многих аэрокосмических компаний в мире, включая Европейское Космическое Агентство, EADS и другие. Компания PRODERA имеет многолетний - с 1960 годов, опыт поставки оборудования для организаций аэрокосмического комплекса еще на территории СССР. Среди заказчиков компании -ЦАГИ, ЦНИИМАШ и многие конструкторские бюро России и стран СНГ.