Основной деятельностью предприятия "SAYHUNMEDTEX" является производство и реализация на экспорт хлопчатобумажной пряжи кольцевого способа прядения различных номеров (© 10 до 65) как для ткачества, так и для трикотажа.
Кроме того технологическим циклом предприятия предусмотрен выпуск трикотажного полотна на кругвязальных машинах.
Предприятия оснащено высокопроизводительным, современным оборудованием по переработке хлопкового волокна в пряжу от ведущих немецких производителей - TRUTZCSHLER GmbH, ZHINSER GmbH, W. SHLAFHORST AG, VOLKMAN GmbH и высокопроизводительными кругловязальными машинами MAYER & Cie GmbH.
На предприятиии также установлено вентиляционное оборудование, система кондиционирования и холодильная установка компании LTG обеспечивающее поддержание постоянной температуры и влажности.
Все приобретенное в рамках данного проекта оборудование соответствует ISO 9001.