AgriTek/FarmTek Astana - 2027
Recycling Solutions - 2027

NDT Russia - 2026

26-я Международная выставка оборудования для неразрушающего контроля

Дата проведения: 19.10.2026 - 21.10.2026 

Город: Москва - информация о городе

Организатор: MVK - Международная Выставочная Компания

Рубрика: Промышленные выставки


free_invitations


Новости выставки "NDT Russia - 2026" от 19-окт-2026

Анонс: 19 октября открылась выставка "NDT Russia - 2026", размещен пресс-релиз открытия.

NDT Russia 2026

Пресс-релиз выставки NDT Russia 2026

19–21 октября 2026 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 26-я Международная выставка оборудования для неразрушающего контроля NDT Russia.

NDT Russia - ключевая в России и странах ближнего зарубежья выставка в области неразрушающего контроля. Ежегодно выставка объединяет ведущих производителей, которые представляют широкий ассортимент оборудования для осуществления неразрушающего контроля различными методами.

В выставке примут участие более 45 компаний из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Нижегородской, Челябинской, Самарской, Свердловской областей, Республики Татарстан, а также производители из Китая.

Посетители выставки смогут протестировать в действии оборудование для неразрушающего контроля от ведущих производителей, найти новых партнеров и договориться об индивидуальных условиях сотрудничества, узнать первыми о новых разработках и технологических решениях, обсудить технические вопросы со специалистами компаний-участников.

В числе участников - ведущие компании отрасли: «Акустические контрольные системы», «Диагностика-М», НПП «Интерприбор», «Константа УЗК», НПП «Машпроект», НПК «ЛУЧ», «Ньюком-НДТ», «Пергам-Инжиниринг», «Спектрофлэш», «Синтез НДТ», НПФ «Синтез», «Техно-НДТ», «Дженерал Оптикс», «Рентгенсервис», «Стройприбор», «Энергодиагностика» и другие компании. Среди зарубежных участников - Guangzhou Doppler Electronic Technologies Inc и Shanghai CHiNDT Systems and Services Co., Ltd.

Новинки оборудования представят:

  • «АКС» - ультразвуковой дефектоскоп нового поколения А1213 PRAKTIK, удобный для работы на объектах в труднодоступных местах и на высоте благодаря малому весу и компактным габаритам.
  • НПП «Машпроект» - портативный толщиномер SaluTron D1 - прибор для измерения толщины покрытий на ферромагнитных и неферромагнитных основаниях.
  • «ЛИТАС» - серию переносных моноблочных рентгеновских аппаратов «Батыр», предназначенных для промышленной дефектоскопии в полевых, цеховых и стационарных условиях, а также серию переносных рентгеновских аппаратов «Зилант», предназначенных для проведения неразрушающего контроля в полевых, цеховых и стационарных условиях.
  • «ЭКРОСХИМ» - разработки в области рентгеновского аналитического оборудования, включая компактные рентгенофлуоресцентные спектрометры и настольный рентгеновский дифрактометр.
  • «Техно-НДТ» - электроискровые дефектоскопы «СКАТ» и «СКАТ-НТ» для ручного контроля сплошности изоляционных покрытий на трубопроводах, емкостях и металлических конструкциях. Среди новинок - электролитический дефектоскоп ЭЛСКАН, адгезиметры, контрольные образцы для магнитопорошковой и капиллярной дефектоскопии, инструменты визуального и измерительного контроля.
  • НПЦ «НОВАТОР», входящий в группу компаний НПП «Машпроект», - оборудование для радиографического контроля с автономным питанием для работы на открытых объектах, в том числе трубопроводах.
  • «ПАРАМЕРУС» - отечественные высоковольтные источники и рентгеновские моноблоки. Серия XHVHP-XRD предназначена для промышленной рентгенографии и лабораторных комплексов: заявленный диапазон напряжения - 225–450 кВ, мощности - 500–6000 Вт. Моноблоки HVXM объединяют рентгеновскую трубку и высоковольтный источник питания для портативных и настольных приборов.
  • «Константа УЗК» - ультразвуковые преобразователи для работы с импортными толщиномерами и дефектоскопами.
  • НПО «Логотех» - мобильный индикаторный комплекс МИК-2 для контроля механической прочности фарфоровых опорно-стержневых изоляторов 35–500 кВ без отключения и демонтажа оборудования, а также комплекс СДК-2Т для контроля остаточных усилий прессовки обмоток силовых трансформаторов без их разборки.
  • «СЦ Физприбор» - ультразвуковые преобразователи FP111-3,5-6.40-ХХХ°С-J(F), предназначенные для мониторинга коррозионного и эрозионного износа оборудования, работающего при повышенных температурах и в труднодоступных зонах.

Профессиональные контакты через общие методы контроля

В течение всех трех дней посетители смогут проголосовать за предпочитаемые методы НК в интерактивной зоне на входе в выставочный зал, наклеив красный стикер на выбранный метод на специальном баннере. Участники голосования получат браслеты соответствующих цветов, которые помогут находить коллег и собеседников с близкими профессиональными интересами. Партнер интерактивной зоны - «Ньюком-НДТ».

Деловая программа

19 и 20 октября пройдет Практическая конференция по неразрушающему контролю и технической диагностике, организованная Оргкомитетом NDT Russia и АО НДЦ НПФ «Русская лаборатория». Модератор - Николай Силантьев, руководитель проектов АО НДЦ НПФ «Русская лаборатория». Доклады будут посвящены цифровой радиографии, ультразвуковому и вихретоковому контролю, контролю аустенитных сталей и оценке состояния оборудования и конструкций. Отдельное внимание будет уделено оптическим методам, компьютерному зрению и цифровизации НК.

19 октября - круглый стол конференции «Методология RBI. Контроль технического состояния статического оборудования с применением риска». Основные темы - риск-ориентированная диагностика, управление целостностью активов и практика применения RBI на промышленных предприятиях. Модератор - Николай Силантьев, руководитель проектов АО НДЦ НПФ «Русская лаборатория».

20 октября - круглый стол «Сертификация, аттестация и независимая оценка квалификации персонала в области неразрушающего контроля». Соорганизатор - «НУЦ «Контроль и диагностика». Модератор - Александр Муллин, первый заместитель директора «НУЦ «Контроль и диагностика», руководитель международного органа по сертификации персонала.

20 и 21 октября будет работать демо-зона для тестирования образцов приборов и оборудования на стенде Томского политехнического университета. Посетители смогут познакомиться с их работой и обсудить технические вопросы со специалистами компаний. Среди участников демонстраций - «Техно-НДТ», «Дженерал Оптикс», «Ньюком-НДТ», «Акустические контрольные системы», «Константа УЗК» и НПП «Машпроект».

19 октября на NDT Russia впервые пройдет конкурс «НК Гуру» для инженеров и дефектоскопистов. Участникам предстоит выявить и идентифицировать дефекты в контрольных образцах методами ультразвукового и радиографического контроля, интерпретировать результаты. Партнеры конкурса - Томский политехнический университет (ТПУ), АО НДЦ НПФ «Русская лаборатория», НТЦ «Альфа» и «Акустические контрольные системы».

21 октября состоится торжественное подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший специалист неразрушающего контроля 2026». Организаторы - АО «НТЦ «Промышленная безопасность», Научно-промышленный союз «РИСКОМ», ООО «НУЦ «Качество» и Оргкомитет NDT Russia.

Одновременно в павильоне «Крокус Экспо» также пройдут выставки: испытательного и контрольно-измерительного оборудования Testing&Control; материалов и оборудования для обработки поверхности, нанесения покрытий и гальванических производств ExpoCoating Moscow; промышленных насосов, компрессоров и трубопроводной арматуры, приводов и двигателей PCV Expo; промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования Heat&Power; крепежных изделий FastTec.

Смотрите также:


 
 
 
 

Top.Mail.Ru